Impressum

Impressum (Stand 19.06.2022)

Verkehrssicherungen Bätz GmbH

Kloster-Banz-Straße 28
96231 Bad Staffelstein
Deutschland

Telefon: +49 9573 33147 0

Fax: +49 09573 33147 29

Mail: info@baetz-cb.de

Geschäftsführer: Jürgen H. Bätz

Handelsregister: Amtsgericht Coburg, HRB 5238

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer(n): DE286855145

Verantwortlich gemäß § 18 MStV:
Jürgen H. Bätz
Kloster-Banz-Straße 28
96231 Bad Staffelstein

Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden https://ec.europa.eu/consumers/odr/. Wir sind bereit, an einem außergerichtlichen Schlichtungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teilzunehmen.

Hinweise zu Urheberrechten bzgl. der von uns verwendeten Bilder auf dieser Webseite:

Fotograf Bild-Nr. Rido 211571098 Jens Ottoson 420492676 RossHelen 263967380 InesBazdar 226663438 Alexander Raths 384426301 Alones 346820033 Marian Weyo 529677184 GlennV 286615691 Bokeh Blur Background 562557481 Volodymyr Tverdokhlib 760168555 yusuf madi 756018427 Pozdeyev Vitaly 591457862 Ash Pollard 631570496 Anna Elesina 597455915 Magi Bagi 513851872 R.Bordo 697164943 crazymedia 581653075 wanphen chawarung 132468212 m.mphoto 677862415 Pikoso.kz 703598407 Jenny Sturm 1034391337 wyshad 690076315

Impressum erstellt mit dem Trusted Shops Rechtstexter in Kooperation mit FÖHLISCH Rechtsanwälte.

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken

Wir arbeiten mit unseren hausinternen Fotografen genauso wie mit vielen Fotografen aus aller Welt – für Ihren Erfolg.

Auf unserer Website werden unter anderem auch Bilder von Shutterstock Images LLC verwendet. Die veröffentlichten Bilder auf dieser Website sind lizenzrechtlich geschützt und unterliegen dem Urheberrecht. Eine Verwertung der Bilder bedarf daher einer Zustimmung der jeweiligen Berechtigten.

Bilder-Benutzung unter Lizenz von Shutterstock.com:

Fotograf Bild-Nr.
Rido 211571098
Jens Ottoson 420492676
RossHelen 263967380
InesBazdar 226663438
Alexander Raths 384426301
Alones 346820033
Marian Weyo 529677184
GlennV 286615691
Bokeh Blur Background 562557481
Volodymyr Tverdokhlib 760168555
yusuf madi 756018427
Pozdeyev Vitaly 591457862
Ash Pollard 631570496
Anna Elesina 597455915
Magi Bagi 513851872
R.Bordo 697164943
crazymedia 581653075
wanphen chawarung 132468212
m.mphoto 677862415
Pikoso.kz 703598407
Jenny Sturm 1034391337
wyshad 690076315
Zuletzt angesehen